• Medrussia:
В Москве ВИЧ-диссидентка заразила детей, отказавшись от лекарств

В Москве ВИЧ-диссидентка ищет помощи адвокатов, чтобы дальше беспрепятственно загонять в гроб себя и своих детей. Об этом 3 декабря на своей странице в Facebook сообщила российская журналистка, директор организации “Русь сидящая” Ольга Романова.

 

“Впервые сегодня отказали в помощи многодетной матери. Дано: Женщина ВИЧ-инфицирована как минимум последние 15 лет. Все эти годы она полностью отказывается от ретровирусной терапии, поскольку состоит в некой незарегистрированной организации «Здоровье без лекарств». Человек, который эту организацию возглавляет, стал отцом ее троих детей. При абсолютном запрете грудного вскармливания всех кормила грудью до полутора лет. Дети, естественно, теперь тоже инфицированы – двое из троих”, – пишет Романова.


«Сейчас нас обязывают пить ретровирусную терапию, я подписав объяснительную в опеку, изложила точку зрения, что отказываюсь от лечения для себя и для детей. Это в любом случае было моим решением. Под свою ответственность. Но врач из поликлиники передала, что ей звонил юрист из инфекционной больницы и что они собираются подать в суд на ограничение родительских прав. Имею ли я право не соглашаться на принудительное лечение? Что мне грозит? С чего начать? У нас есть бесплатный социальный адвокат. Ехать ли к юристу в инфекционку? Ехать ли в опеку? Ехать ли в прокуратуру? Ехать мне к адвокату?», – написала ВИЧ-диссидентка.

“Сдержались. Отказали вежливо. Напрягая все силы – вежливо”, – подытожила Романова.

Как сообщалось ранее, в Новосибирске больная ВИЧ женщина родила дочку, но отказалась её лечить. Подробнее читайте: В Новосибирске органы опеки забрали у ВИЧ-диссидентки новорожденную дочь для лечения

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры