• Medrussia:
В Свердловской области министром здравоохранения назначен главврач противотуберкулезного диспансера

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении нового министра здравоохранения региона.

Им стал главный внештатный специалист фтизиатр области Андрей Цветков, который до этого занимал пост главного врача Областного противотуберкулёзного диспансера.

По данным пресс-службы свердловского Правительства, в ходе рабочей встречи с назначенным министром губернатор обозначил ряд задач по развитию сферы здравоохранения.

«Мы приняли программу «Пятилетка развития», в которой детализирован план по развитию здравоохранения. Сегодня у нас есть очевидные успехи. В области высокотехнологичная медицинская помощь по объему финансирования уступает лишь Москве. Но между тем, у нас есть серьезная проблема, связанная с удаленностью наших населенных пунктов и оказанием первичной медицинской помощи. Прошу вас особое внимание уделить реализации программы доступности медицинской помощи – строительству и оснащению общеврачебных практик, ФАПов. И самая главная задача – это привлечение специалистов в учреждения здравоохранения. Мы приняли соответствующую программу, у нас сегодня есть средства для обеспечения жильем специалистов не только в селе, но и в малых, и в средних городах. Надеюсь, что мы за пять лет вопрос закрепления медицинских кадров решим», – сказал Евгений Куйвашев.

Ранее должность министра занимал Игорь Трофимов – весной 2016 года он сменил на этом посту Аркадия Белявского.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры