• Medrussia:
В Липецкой области компания пьяных подростков избила врачей реанимации

Следственный комитет Липецкой области возбудил уголовное дело по факту избиения медработников Елецкой городской больницы № 2 пьяными подростками во время оказания им медицинской помощи.

Дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений будут расследовать в отношении 16-летнего и 20-летнего местных жителей.

По данным пресс-службы следственного комитета, в ночь на 24 января 2018 года за медицинской помощью в приемное отделение Елецкой городской больницы №2 в неадекватном состоянии с признаками отравления обратился 20-летний посетитель одного из городских кафе, где в компании отмечал совершеннолетие друга. При оказании неотложной медицинской помощи недовольный действиями медперсонала пациент спровоцировал конфликт, нанеся удары кулаками в голову врача-анестезиолога. Услышав крики, трое знакомых, сопровождавшие больного и ожидавшие в приемном покое, ворвались в процедурный кабинет, где устроили драку, в ходе которой анестезиолога по голове несколько раз ударил и 16-летний подросток. С черепно-мозговой травмой потерпевший был госпитализирован.

Кроме этого телесные повреждения причинены заведующему реанимационным отделением и медсестре, оказывавшим медицинскую помощь. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего молодые люди были доставлены в отдел полиции. Но, учитывая, что насилие применено в отношении врачей при исполнении ими профессиональных обязанностей, руководством следственного управления была инициирована процедура изъятия материалов об избиении медработников из органов полиции и передаче их для принятия процессуального решения следователями регионального СКР. В рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются степень и тяжесть причиненного медикам вреда. В ходе предварительного следствия с учетом выводов судебно-медицинской экспертизы будет дана правовая оценка действиям каждого участвовавшего в избиении медиков в зависимости от их роли. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, в Омске пьяный местный житель не хотел, чтобы скорая увозила молодую девушку. Подробнее читайте: В Омске пьяный житель жестоко избил водителя скорой помощи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры