• Medrussia:
В Крыму в ДТП со скорой погибла медсестра

Вечером 3 июля в городе Щёлкино (Республика Крым) произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи. В результате один человек погиб и двое получили травмы, передаёт Крыминформ.

По предварительным данным, участники движения не пропустили медицинский автомобиль с проблесковыми маячками и спецсигналом. В машине «скорой» в этот момент был пациент в коме, сообщил директор Крымского республиканского центра медицины катастроф Сергей Астанкин.

Вечером 3 июля в городе Щёлкино (Республика Крым) произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи. В результате один человек погиб и двое получили травмы, передаёт Крыминформ. По предварительным данным, участники движения не пропустили медицинский автомобиль с проблесковыми маячками и спецсигналом. В машине «скорой» в этот момент был пациент в коме, сообщил директор Крымского республиканского центра медицины катастроф Сергей Астанкин.

«Не пропустили автомобиль скорой медицинской помощи, который вез тяжелобольного в коме, не предоставив право преимущественного проезда. Автомобиль двигался с включенными проблесковой и звуковой сигнализациями, двигаясь из Щелкино по направлению центральной районной больницы в Ленино. Обгоняемый автомобиль не предоставил полосу, свернул налево перед нашим автомобилем. Автомобиль УАЗ перевернулся, а затем опрокинулся», – рассказал Астанкин.

Медсестра «скорой» погибла на месте, водитель медицинского автомобиля получил резаную рану плеча, фельдшер получил черепно-мозговую травму и сейчас находится в Ленинской ЦРБ. Пациент, которого везла «скорая», травм не получил, его доставили центральную районную больницу в отделение интенсивной терапии.

Как сообщалось ранее, 7 марта в Киселевске в результате ДТП погиб фельдшер кареты скорой помощи. Автомобиль «скорой» врезался в бетономешалку. Подробнее читайте: В Кузбассе в ДТП со «скорой» погиб фельдшер.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры