• Medrussia:
В Дагестане эпидемиологическим отделением ЦРБ заведовал ветеринар

В МУЗ «Акушинская центральная районная больница» заведующим эпидемиологического отделения работал ветеринар. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана.

Известно, что еще шесть лет назад, в 2013 году главврач медучреждения назначил ветеринара на пост врача-эпидемиолога. В последующем мужчина продвинулся по карьерной лестнице и дорос до руководящей должности. Прокуратура не нашла у него ни высшего образования по специальности «Медико-профилактическое дело», ни свидетельства об окончании интернатуры или ординатуры по специальности «Эпидемиология».

По результатам рассмотрения протеста прокуратуры заведующий отделением был уволен. Сам же руководитель учреждения, который трудоустроил мужчину без высшего профессионального медицинского образования, лишился работы еще в декабре прошлого года, отмечает «Медвестник».

Как сообщалось ранее, в Курганской области в суд направили дело бывшего фельдшера Серовской районной больницы Владислава Федина. Ещё год назад прокуратура узнала, что он по поддельному диплому устроился в районную больницу Курганской области главврачом. Подробнее читайте: Курганский фельдшер купил диплом и стал в другом городе главврачом.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры