• Medrussia:
Между Кабо-Верде и Вануату: Россия заняла 95 место в рейтинге «здоровых стран»

Издание Bloomderg составило рейтинг стран мира по уровню здоровья населения. Россия в этом году оказалась на 95 месте, поднявшись на 5 позиций в сравнении с прошлогодними данными.

Теперь РФ заняла позицию между Кабо-Верде с 94-го места и Вануату с 96-го.

Издание Bloomderg составило рейтинг стран мира по уровню здоровья населения. Россия в этом году оказалась на 95 месте, поднявшись на 5 позиций в сравнении с прошлогодними данными. Теперь РФ заняла позицию между Кабо-Верде с 94-го места и Вануату с 96-го.
Между Кабо-Верде и Вануату: Россия заняла 95 место в рейтинге «здоровых стран»

Первой в списке оказалась Испания, поднявшись на шесть позиций. За ней следуют Италия, в прошлом году возглавлявшая рейтинг, затем Исландия, Япония и Швейцария.

В основу распределения стран легли показатели ВОЗ о средней продолжительности жизни, экологической обстановки, количества курящих и некурящих жителей, граждан с ожирением.

Всего в рейтинге заявлены 169 стран мира, по которым Всемирная организация здравоохранения смогла собрать достаточное количество данных.

Как сообщалось ранее, Федеральный проект «Трезвая Россия» и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) составили «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации – 2017». Подробнее читайте: В России составили рейтинг самых пьющих и самых трезвых регионов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры