• Medrussia:
За 2018 год 135 приехавших в Татарстан врачей получили гранты на улучшение жилья

В 2018 году 135 врачей, которые приехали работать в Татарстане, получили гранты от Правительства на улучшение жилищных условий в размере 500 тысяч рублей и были трудоустроены в медучреждения, передаёт «Татар-информ».

Всего с 2014 года гранты от Правительства РТ были предоставлены 818 врачам. При этом 524 специалиста привлечены из других регионов России.

В 2018 году 135 врачей, которые приехали работать в Татарстане, получили гранты от Правительства на улучшение жилищных условий в размере 500 тысяч рублей и были трудоустроены в медучреждения, передаёт «Татар-информ». Всего с 2014 года гранты от Правительства РТ были предоставлены 818 врачам. При этом 524 специалиста привлечены из других регионов России.

В поликлиники трудоустроились 450 специалистов, среди которых 135 – врачи дефицитных специальностей. В том числе это анестезиологи-реаниматологи, инфекционисты, неонатологи, психиатры, судебно-медицинские эксперты и фтизиатры.

Как сообщалось ранее, медицинские организации Курганской области остро ощущают дефицит акушеров-гинекологов и участковых врачей-терапевтов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Департамента здравоохранения. Подробнее читайте: Поддержка врачей-супругов, жилье и «добрые коллеги»: в Курганскую область зазывают врачей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры