• Medrussia:
В Башкирии участились нападения на медиков

Очередной случай избиения медработника скорой помощи мужчиной в состоянии алкогольного опьянения произошел в одном из районов Республики Башкортостан. Об этом заявила представитель профсоюзной организации Чекмагушевской ЦРБ Резида Хайдарова.

Инцидент произошел 9 октября. Тогда бригада скорой помощи выехала на вызов женщины, которая сообщила о полученной травме ноги. На месте врачи поставили диагноз – перелом. Пациентка от госпитализации отказываться не стала, пишет “Независимая Уральская газета“.

Но в ситуацию вмешался нетрезвый сожитель больной. Он оскорблял фельдшера, требуя пустить его в автомобиль. Затем толкнул водителя, который помогал тащить тележку с травмированной женщиной. А после агрессор и вовсе нанес шоферу удары по голове и лицу. После этого водителю самому потребовалась помощь медиков. Мужчина получил сотрясение мозга и множественные ушибы. Медики написали заявление в прокуратуру.

В Башкирии все чаще происходят инциденты, в которых увечья получают медики, пишут местные СМИ.

Самое свежее ЧП произошло накануне в городе Октябрьский. 23-летняя пациентка ударила арматурой по голове приехавшего на ее вызов фельдшера. Помогал ей в этом ее молодой человек. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры