• Medrussia:
Губернатор предложил штрафовать главврачей

Ввести штрафные санкции против главных врачей магаданских медучреждений за нарушение нормативов ожидания в талонной очереди и за увольнение докторов предложил губернатор Колымы Сергей Носов.

“Что такое 40 дней ожидания? 40, 30 дней ожидания талончика. Это что за фокусы, когда у тебя норматив 15 дней или 14? Если ты не выполняешь норматив, уважаемый главврач, я даже не полезу вовнутрь, хотя я догадываюсь, какие причины. Тогда ты не должен в полной мере получать зарплату, как делается в других регионах”, – цитируют Носова РИА Новости.

По его словам также возросло число увольнений и отъездов медиков-контрактников, приглашенных в регион. Он обвинил в этом руководителей медучреждений и чиновников министерства здравоохранения региона.

“Когда люди приезжают, им выплачивают подъемные, им платили льготы, которые мы как приглашающая сторона брали на себя. Заплатили, потому люди раз – и уехали. Спрашиваешь, почему? Да он сам захотел или не тот оказался… Но, когда из шести приехавших остается один, а пять уехали, надо смотреть, почему. Условия не оправдали их ожидания… Приглашает министерство и отвечает за выполнение обязательств министерство… Если он уезжает, значит, бюджет теряет ранее зря потраченные средства. И тогда все должны понимать, что за неэффективно потраченные средства с кого-то надо спрашивать. С первых лиц, с первых руководителей. Если будет такая система, ответственности будет больше”, – заявил губернатор Магаданской области.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры