• Medrussia:
Врачей обвиняют в халатности: “не госпитализировали, а он же пожилой”

На портал «Доступнаямедицина.рф», публикующий данные о жалобах на некачественное выполнение медработниками своих обязанностей, поступила жалоба от жительницы г. Пушкин, передают 4 апреля “Невские новости”. 

Она пожаловалась, что её супруга “врачи выставили из кабинета посреди ночи, отказав в госпитализации”.

В течение нескольких недель ее муж ждал помощи от участкового врача, у него уже неделю шла рвота, от безысходности он решил вызывать бригаду «скорой» в надежде, что врачи окажут ему надлежащую помощь. К участковому пациент не мог попасть в силу больших очередей и ограниченных часов приема.

«Осмотрев пациента, бригада доставила его в городскую больницу имени Семашко (г. Пушкин), где врачи провели обследование и, убедившись, что предполагаемый диагноз – диабет – не подтвердился,  в буквальном смысле слова выставили пожилого человека за дверь, не смотря на то, что он не мог даже нормально передвигаться», – отмечается на сайте.

По вышеупомянутому случаю порталом было направлено заявление в Комитет по здравоохранению Ленинградской области с требованием принять меры. Случай был взят на особый контроль, и на данный момент специалисты ожидают ответа от надзорных органов.

Как сообщалось ранее, за опоздание к пациенту на 6 минут их лишили стимулирующих выплат за ноябрь прошлого года. Не согласившись с решением начальства, медики обратились в суд. Подробнее читайте: Медики защитили честь в суде после обвинений в опоздании на вызов

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры