• Medrussia:
В Апатитах автомобилист не захотел уступить «скорой» с беременной пациенткой

Сотрудники апатитского отделения скорой медицинской помощи вызвали наряд ГИБДД к дому №9 по улице Строителей, пояснив, что водитель автомобиля Great Wall не даёт отъехать от подъезда машине медиков, передаёт hibinform.ru.

В салоне «скорой» находилась беременная женщина, нуждающаяся в срочной помощи (диагноз раскрывать мы не вправе, заметим лишь, что позже пациентку госпитализировали).

Сотрудники дорожной полиции не нашли в действиях принципиального автовладельца состава правонарушения, потому что «скорая», во-первых, всё-таки имела возможность выехать из двора. Но для этого пришлось бы совершать некие дополнительные манёвры. Во-вторых, из-за технических проблем с автопарком бригада отправилась на вызов на автомобиле санитарной службы — то бишь не оборудованном проблесковыми маячками и громкоговорящей установкой. Иными словами, если подходить к делу формально — приоритета на дороге с точки зрения ПДД такой транспорт не имеет.

Хозяин внедорожника пояснил, что изначально ситуация развивалась с точностью до наоборот — это припаркованный «УАЗ» медиков не давал ему проехать к дому. Причём в «буханке», по его словам, кроме водителя, никого не было. А когда бригада вместе с беременной пациенткой вышла из подъезда и тронуться потребовалось уже машине «скорой» — владелец Great Wall отплатил той же монетой, отказавшись пропускать карету.

— Вы на принцип пошли? — прямо спросил инспектор ГИБДД.

— На принцип сначала он пошёл, — ответил автомобилист. — Потом — я.

Как сообщалось ранее, жители одного из домов в Кудрово стали свидетелями хамского поведения владельца люксового американского автомобиля, который припарковал его на проезжей части. Подробнее читайте: В Ленобласти кадиллак заблокировал проезд ехавшей на вызов скорой помощи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры