• Medrussia:
Дворкович: правительство не откажется от системы государственного здравоохранения

Система бесплатного государственного здравоохранения будет существовать в РФ “если не всегда, то очень долго”, сказал в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов вице-премьер Аркадий Дворкович, передаёт 20 октября ТАСС.

“Государство точно не уйдет из здравоохранения. Это невозможно и неправильно. Государственное здравоохранение будет существовать если не всегда, то очень долго”, – сказал он.

Однако, по его словам, государственного финансирования недостаточно, чтобы обеспечить очень высокий уровень здравоохранения по всей стране. “По расчетам, чтобы выйти на приемлемое качество, нужно увеличить бюджет (на здравоохранение – прим. ред.) примерно на 1 трлн рублей”, – отметил Дворкович.

При этом правительство будет внедрять новые технологии в здравоохранении. “Интернет будет во всех учреждениях, причем, скоростной интернет, до конца 2018 года”, – сказал он.

Как сообщалось ранее, нужно подумать, какая медицинская помощь должна оказываться бесплатно, а какая – с привлечением софинансирования, заявил президент Владимир Путин, человек должен понимать свою ответственность за собственное здоровье. Подробнее читайте: Путин хочет разделить с населением расходы на здоровье.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры