• Medrussia:
Челябинские депутаты требуют увеличить для медиков “план по родам”

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области намерены ходатайствовать об увеличении госзадания для регионального перинатального центра, передаёт 23 октября uralpress.

Об этом шла речь на выездном совещании депутатов комиссии Законодательного собрания области по социальной политике. Главный врач областного перинатального центра Юрий Семёнов провел экскурсию по роддому для народных избранников.

Сегодня в областном перинатальном центре принимают порядка 5 тысяч родов у беременных группы высокого риска (включая преждевременные роды). Специалисты готовы осуществлять до 6 тысяч родов в год.

«Поэтому перед нами сегодня стоит важная задача – выйти  к правительству с ходатайством об увеличении госзадания для перинатального центра»,- отметил вице-спикер Александр Журавлев.

Кроме того, депутаты вместе с руководством перинатального центра намерены повысить доступность клиники для беременных – рассматривается вариант использования муниципального медицинского транспорта для доставки женщин до клиники. Прорабатывается вопрос повышения заработной платы специалистам центра, Этот шаг, по мнению депутатов, позволит привлечь молодых специалистов в отрасль.

Как сообщалось ранее, заработная плата медсестер поликлиники для взрослых в Минусинске в сравнении с прошлыми месяцами заметно сократилась. Подробнее читайте: «Не выполнили план»: Краснодарские медсёстры остались на голом окладе

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры