• Medrussia:
Напавший на врача скорой помощи в Архангельске может получить до двух лет колонии

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении мужчины, набросившегося с кулаками на врача скорой помощи в Архангельске. Инцидент произошёл в минувшую пятницу, передаёт Двина сегодня.

По версии следствия, около 15.00 мск подозреваемый вызвал бригаду скорой медицинской помощи к дому на улице Тимме в городе Архангельске, где после совместного употребления спиртных напитков его знакомый потерял сознание. После прибытия бригады и оказания помощи он, действуя из хулиганских побуждений, нанес удар рукой по лицу сотруднику ГБУЗ Архангельской области «Архангельская областная станция скорой медицинской помощи».

Прибывшие по вызову сотрудники полиции задержали подозреваемого, и доставили его для разбирательства в отдел внутренних дел. Он объяснил свои действия алкогольным опьянением и неприязнью к медицинскому работнику, который медленно оказывал помощь его собутыльнику. Примечательно, что мужчина, терявший сознание, после оказания помощи пришел в себя и от госпитализации отказался.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (нанесение побоев). Санкция статьи подразумевает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Как сообщалось ранее, 20 октября днём в областном центре было совершено нападение на бригаду интенсивной терапии Архангельской скорой помощи. Подробнее читайте: В Архангельске пьяный мужчина ударил врача «скорой» по лицу.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры