• Medrussia:
Опрос: Большинство россиян против наказания родителей непривитых детей

Всероссийский центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ) провёл опрос на тему обязательной вакцинации маленьких детей.

Согласно полученным данным, 64% опрошенных считают, что родители сами должны решать делать ли прививки их детям. В основном россияне считают, что родители могут отказаться от вакцинации, потому что это их законное право (31%), здоровье детей – это ответственность их родителей, а не кого-то ещё (19%), бывают противопоказания и аллергические реакции (18%).

Против «самоуправства» выступили 30%. Они уверены, что родители не имеют необходимого опыта и знаний для решения подобных вопросов.

При этом 59% респондентов всё же считают, что наказание родителей, отказавшихся от прививок, вводить нельзя. Они считают, что наказывать не за что, так как это решение – личный выбор каждого родителя.

33% опрошенных одобряют подобную инициативу, так как считают, что отказ от вакцинации может привести к летальному исходу из-за болезни, а также, что непривитые дети являются распространителями заболеваний.

Как сообщалось ранее, мы не раз рассказывали об опасности антинаучных движений, в том числе гомеопатии, ВИЧ-диссидентства и отказа от вакцинации. Подробнее читайте: Вампир-вакцинатор: Почему борьба с прививками смертельно опасна.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры