На тульской скорой используют планшеты

В июле 2017 года была внедрена в практику современная информационная система скорой медицинской помощи, передают Тульские Новости.

В правительстве Тульской области под председательством губернатора Алексея Дюмина обсуждалось функционирование системы и её эффективность.

Председатель общественной палаты Тульской области Александр Воронцов на оперативном совещании отметил, что «система даёт много плюсов». Именно с помощью её обеспечивается оперативность и качество в работе бригад скорой медицинской помощи.

В системе активно используются планшеты, которые позволяют организовать эффективную подачу информации. Все данные о вызове сразу поступают на планшет бригады. С помощью планшета сотрудник бригады видит краткую информацию о поводе к вызову и может мгновенно посмотреть документацию о больном, которая внесена в базу. Это всё позволяет качественно установить диагноз.

С начала внедрения системы с 24 июля 2017 года внесена информация о 53.000 вызовов скорой медицинской помощи. Можно отметить, что внедрение информационной системы позволяет принимать качественные решения, основанные на анализе и статистике данных.

Как сообщалось ранее, приезжать к пациенту, уже зная его историю болезни, в скором времени будут российские бригады «скорой помощи». Подробнее читайте: Бригады «скорой» получат доступ к электронным медкартам.

Поделиться