• Medrussia:
Глава Крыма поручил Минздраву ликвидировать систему талонов к врачу

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил Министерству здравоохранения республику ликвидировать систему талонов к врачу.

Такое решение губернатор принял после рабочей поездки в один из районов республики, написал он на своей странице в Фейсбук.

«Также в очередной раз убедились в излишней бюрократизации в сфере здравоохранения. Примечательно, что к качеству медицины практически нет претензий: много лекарственных препаратов поступает бесплатно, активно действует программа по переоборудованию. Однако, несмотря ни на что, все достижения полностью уничтожаются системой талонов, которые гарантируют попадание пациента к врачу», – написал Сергей Аксёнов.

Он добавил, что нынешняя ситуация такова, что наличие у человека такого талона приравнивается к добыче трофея на войне. А саму бумажку не получить без «штыковой атаки» и борьбы в «окопах».

Кроме того, ситуация усугубляется тем, что для жителей сёл из-за проблем с транспортном возникает также и вопрос доступности учреждений здравоохранения.

«Поэтому уже в следующую пятницу ожидаю от министра здравоохранения Республики Крым Александра Ивановича Голенко план по ликвидации системы выдачи талонов. Люди не должны тратить ни свое время, ни свое душевное здоровье в попытках пробиться через бюрократические барьеры», – добавил глава Крыма.

Как сообщалось ранее, жители Ленинского района Новосибирска пожаловались на огромную очередь к врачам поликлиники № 16 — людям приходится даже стоять на улице, чтобы взять талон. Подробнее читайте: Катастрофа в больнице Новосибирска: гигантская очередь к врачу «выползла на улицу».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры