• Medrussia:
Министр Стороженко отговорил медсестру от увольнения после скандала с платной доставкой больного

В Омске министр здравоохранения Андрей Стороженко рассказал о последствиях инцидента в Колосовском районе — село могло остаться без медика.

Как пояснил министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко, 57-летнюю медсестру из села Кутырлы, которая приняла решение отвезти мужчину с внутренним кровотечением в больницу на автомобиле местного жителя, пришлось уговаривать не увольняться с работы, передаёт НГС.Омск.

«Человек, который это выложил, теперь пишет на всех сайтах — не трогайте медработников, я этого не хотела. Сначала медсестру обольют грязью, а потом нам приходится её уговаривать, чтобы она осталась. А если бы она ушла, населённый пункт остался бы без медицинской помощи. <…> Кому от этого лучше?» — сказал Стороженко.

Как сообщалось ранее, руководитель региональной рабочей группы Общероссийского народного фронта «Социальная справедливость» в Омской области Юрий Новиков призвал не наказывать медсестру из села Кутурлы Колосовского района, которая, спасая жизнь пациента, повезла его в больницу на личной машине водителя скорой, а родственники заплатили за это 500 рублей. Подробнее читайте: Эксперт ОНФ вступился за медсестру, спасшую жизнь пациенту в Омской области.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры