• Medrussia:
Уфимец избил врача скорой помощи

Прокуратура Орджоникидзевского района Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя по статьям «угроза убийством» и «побои», передаёт Башинформ.рф.

По информации региональной прокуратуры, в июле этого года прохожие позвонили в экстренные службы и сообщили, что на улице А. Невского без сознания лежит мужчина. На вызов выехала бригада скорой помощи. Выяснилось, что нуждающийся в помощи находился в состоянии сильного опьянения. Медики хотели оказать ему помощь, но мужчина напал на врача, несколько раз ударил его кулаком, после чего вытащил складной нож и стал угрожать убийством. Очевидцы вызвали полицию. Стражи порядка пресекли преступные действия.

Обвиняемый полностью признал свою вину. Ранее он был судим за кражу и мошенничество. Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, в Алтайском крае в городе Рубцовск мужчина с пистолетом угрожал фельдшеру скорой помощи. Подробнее читайте: На Алтае мужчина пистолетом угрожал фельдшеру скорой.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры