• Medrussia:
Врач “скорой” – о ВИЧ-диссидентском мракобесии

Интернет-пространство пестрит статьями о вреде прививок, каждый день создаются группы и группки типа «Антипри» и «Не дадим дитачек на расправу врачам-кАнАвалам». 

Едва ли не ежедневно СМИ взрывается всхлипываниями про очередную «жертву» вакцинации и сочувствующие граждане придумывают способы расправы над вредителями, где древний способ казни «зашить в мешок с крысами» представляется прогулкой на поле с ромашками. Самое интересное, что аммиачные выбросы в медийную атмосферу звучат как раз от тех, кто в силу своего возраста в своё время получил вакцинацию, как говориться «от батона до ган….на», то бишь даже от натуральной оспы. Объяснять этим людям, что своей жизнью по большей части они обязаны вакцинам бессмысленно. Что во времена царя Пупыря II они не дожили бы и до 30 годиков и бесславно почили в раннем младенчестве от дифтерии, а, ежели посчастливилось перешагнуть «сопливый возраст», то от столбняка или бешенства. К сожалению, с эволюцией человечества, люди приобрели не только блага цивилизации, но и новые болезни. ВИЧ. СПИД. В далёких 80-х, когда западные ученые открыли вирус иммунодефицита, нам казалось, что эта напасть никогда не доберётся до советского гражданина, ибо «руссо туристо, облико морале» и т.д. Но шли годы и вот уже и наша страна может «похвастаться» всё возрастающей популяцией заболевших. Да, ещё не изобрели вакцину от этой болезни, но были открыты препараты, позволяющие инфицированному человеку жить долго и относительно счастливо, рожать здоровых детей и получать противовирусные препараты бесплатно, т.е «даром».

Казалось бы, вот оно… Ан, нет! В течение некоторого времени я с возрастающим удивлением читаю статьи о том, как родители, отрицающие существование вируса, так называемые ВИЧ-диссиденты, прекращают приём препаратов, со скандалом забирают детей из больниц, обрекая на пролонгированную и мучительную смерть, выкладывая в инстаграм (инстаграм, Карл!) постепенное угасание ребёнка, сопровождая лицемерными сопливыми хэштэгами «мыборемся» и «намужелучше». Но, даже и это меня не удивило. С нарастанием степени потреблядства любой гражданин, находясь в здравом уме и трезвой памяти, не признанный судом недееспособным, может отказаться от медицинского вмешательства, написать отказ в положенной форме и уйти в туман копать деревянной лопатой могилу. В конце концов, он самостоятельно может распорядиться собственной, я подчёркиваю, СОБСТВЕННОЙ жизнью и спокойно умереть у себя дома. Дети, к сожалению, не имеют права голоса и могут надеяться на здравомыслие родителей. И это меня тоже не удивило. Меня удивило то, что вместо истеричных воплей СМИ «Убийцы-родители угробили собственное дитя», обличающих интервью следственного комитета и представителей прокуратуры мы получили вялые статьи, похожие на бегущую строку, вроде «ай-яй-яй, нехорошие каки, не лечили ребёнка, он умер, Царствие небесное, ведётся следствие». Данная тема весьма широко освещена на медицинских пабликах, куда, зачастую, простые обыватели суются не часто, ибо «многа букав». У нас  отменили уголовный кодекс? Или оттуда исчезли статьи об умышленном неоказании помощи?

Где репортажи из залов судов, где «на чёрной скамье, на скамье подсудимых…» родители покойных детей? Почему я читаю в обсуждениях оправдания этих граждан «они же не знали, что так получится»? Ах, да, я же забыла, двойные стандарты… Но, самое интересное меня ждало далее. Я допускаю, что подобные настроения имеют место быть в среде людей не особо обременённых интеллектом и имеющими существенные пробелы в образовании, но то, что к этим рядам могут примкнуть и врачи – было для меня откровением. Ради интереса я прочитала высказывания на эту тему одного небезизвестного в кругах ВИЧ-диссидентов врача… Сначала я хихикала, потом криво улыбалась, а далее мне стало не до смеха. На меня вылился ушат информации: «вселенский заговор», «сговор фарминдустрии», «все под колпаком» и прочее, прочее. Оказывается вируса иммунодефицита не существует, это придуманная сказка для оболванивания людей с целью вытащить из них побольше денег, что сифилис и туберкулёз под большим вопросом, что лечить это можно витаминками и иммуностимулирующими травками и вообще «все болезни от нервов». Но, самое страшное, что данные обличительные статьи имеют вполне стройную систему, эдакий паралогизм и весьма слаженную псевдотеорию, подкреплённую авторитетом «белого халата». Под конец чтения у меня осталось стойкое ощущение, что я только что прочла «Пропедевтику психиатрии». Ну, не может, в моём понимании, человек с высшим медицинским образованием нести чушь «космических масштабов и космической же глупости…причём тоном безапелляционным и уверенным».

Значит вывод один – это психическое заболевание, которое надо лечить. Но и тут засада: чтобы лечить психа, надо, чтобы псих признал себя психом и согласился на лечение (жесть!). Вот и имеем мы то, что имеем. То есть, если вы выйдете на площадь с плакатом «В КГБ все козлы!», то, боюсь, не простоите там и нескольких минут и в предельно короткие сроки окажетесь перед очами вежливых людей и собственноручно напишете признание в убийстве Кеннеди. А на медицинские темы, даже, если вы разбираетесь в них, как свинья в цитрусовых, вы можете накропать 100500 статей и вам за это ничего не будет. Более того, вокруг вас тут же образуется группа единомышленников, которые с пеной у рта подхватят ваши сентенции.  И опять мы увидим в телевизоре грустные глаза пресс-секретаря прокуратуры, скучным голосом мямлящего, что «мы разберёмся, проведём беседу и расскажем редискам, что они поступают некрасиво и, возможно даже оштрафуем на 1000 рублей». Мне кажется скоро психически нормальным людям придётся оправдываться за то, что они нормальные… (шёпотом, оглядываясь) Вы с нами, товарищ?

Автор: врач Алёна Хлюснева, скорая помощь, г. Ростов-на-Дону

Как сообщалось ранее, в Тюмени ВИЧ-диссидентку заставили лечить собственного ребенка от ВИЧ через суд. Подробнее читайте: ВИЧ-диссидентку заставили лечить своего ребенка через суд

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры