• Medrussia:
Врачей ГКБ имени Иноземцева наградили за уникальные операции

Врачей ожогового центра ГКБ № 36 наградили за уникальные операции. 

Как стало известно, в сентябре в больницу доставили пациента, который получил серьезную травму при ремонте электрощита на даче. Мужчина случайно получил удар электротоком, загорелась его одежда, он дышал продуктами горения. В больницу его доставили с ожогами 2, 3 и 4-й степени и повреждением 50% поверхности тела. Сразу перевели на искусственную вентиляцию легких, начали противошоковую интенсивную терапию. Под общим обезболиванием провели первичную хирургическую обработку ожоговых ран. В дальнейшем при лечении пришлось восстанавливать утраченную функцию почек, проводить ксенопластику, использовать гидротерапию. За месяц на искусственной вентиляции легких и внутривенном питании пациенту было выполнено 14 операций. В результате его не только удалось спасти, но и восстановить все важные функции организма без инвалидизации. Врачам и медсестрам, лечившим пациента, вручили благодарственные письма.

Стоит отметить, что  ГКБ им. Ф.И. Иноземцева является клинической базой 14 кафедр медицинских вузов. Среди них Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования (РМАНПО), Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (РНИМУ), Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова (МГМСУ), а также два учреждения здравоохранения – Всероссийский центр глазной и пластической хирургии, ЦНИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. В ГКБ № 36 проходят обучение и повышение квалификации врачи из всех регионов России и стран ближнего зарубежья. Международные контакты включают знакомство с работой и стажировку в клиниках Европы, США, Китая, Израиля.

Как сообщалось ранее, врачи столичной больницы им. Ф. И. Иноземцева вернули пациенту, которому грозила ампутация, возможность ходить. Подробнее читайте: Московские врачи поставили на ноги пациента с угрозой ампутации

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры