• Medrussia:
Представители ОП и Минздрава выявили нарушения в горбольнице №1 Махачкалы

9 октября врио министра здравоохранения республики Танка Ибрагимов встретился с коллективом Городской клинической больницы №1.

Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе Минздрава региона, врио главы ведомства, обнародовал результаты служебного расследования, инициированного министерством после публикации в интернете анонимной жалобы на действия руководства медучреждения.

«Проверка медучреждения проходила совместно с представителями Общественной палаты. В ходе проверки были выявлены ряд нарушений. В частности, в сфере оказания платных услуг. Пациенты были лишены возможности ознакомиться с условиями предоставления платных услуг и с установленными ценами», – отметил источник.

Врио министра напомнил, что вся информация о платных услугах, вместе с прейскурантом цен должна в наглядной и доступной форме доводиться до пациентов, в виде информационных стендов в фойе, а также на сайте больницы. «В информации о платных услугах должны быть прописаны условия получения этой же медицинской услуги бесплатно. В соответствии с действующим законодательством пациентов с направлением обязаны госпитализировать бесплатно.

Что касается заработной платы, выяснилось, что работники медучреждения получали ее неравномерно. По итогам проверки главврачу больницы объявлен выговор. К дисциплинарной ответственности привлечены заместитель по экономической работе, главный бухгалтер и начальник отдела кадров», – сообщил Ибрагимов.

По словам представителя ведомства, на устранение выявленных комиссией нарушений руководству клинической больницы дан один месяц.

Как сообщалось ранее, средняя укомплектованность медперсоналом в 12 больницах Тульской области на начало 2017 года составляла 58,7 %, из них врачебным персоналом 49,0 %. Подробнее читайте: Реалии тульского здравоохранения: нарушение расходования бюджетных миллионов и кадровый «голод».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры