• Medrussia:
В Красноярском крае мать подписала отказ от медпомощи и погубила 4-летнего сына

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 24-летней девушки по факту причинения «смерти по неосторожности», передают НГС.Новости.

Выяснилось, что жительница одного из поселков Эвенкии попала в красноярскую больницу с 4-летним сыном. Диагноз следователи не разглашают, но говорят, что мальчику провели операцию на сердце. После недели в стационаре ребёнок был выписан, но с условием, что ему необходим препарат для разжижения крови. Контролировать показатели и корректировать дозы препаратов нужно было каждые 3–4 дня.

Мама поспешила домой и написала у педиатра отказ от медицинской помощи. При этом, считают следователи, она знала, что фельдшерского пункта и медиков по месту жительства, в посёлке Эконда, нет. Советы оставаться в посёлке Тура, где есть возможность обратиться к врачам, женщина проигнорировала.

В итоге по приезде домой мальчику стало плохо, и спустя 4 дня он скончался от внутреннего кровотечения. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.

Как сообщалось ранее, по результатам проведенной экспертизы установлено, что смерть годовалого ребёнка наступила в результате запоздалой госпитализации. Подробнее читайте: В Татарстане родители угробили годовалого ребенка, откладывая визит к врачу.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры