• Medrussia:
Минздрав разработает правила работы системы наблюдения за движением лекарств

Минздрав России разрабатывает правила функционирования системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения.

На данный момент документ проходит публичное обсуждение на портале regulation.gov.ru.

Далее ему предстоит обсуждение текста проекта и антикоррупционная экспертиза, после чего будет подготовлено заключение и документ направят на рассмотрение в Правительство.

Проектом утверждается порядок внедрения системы мониторинга движения лекарств, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, а также лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей, а также иных лекарственных препаратов для медицинского применения с учетом их социальной значимости.

Планируется, что документ вступит в силу с января 2018 года.

Как сообщалось ранее, замглавы Минздрава Сергей Краевой — о распространении устойчивости микробов к лекарствам и борьбе с этим явлением. Подробнее читайте: Антибиотики возьмут под контроль.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры