• Medrussia:
«Ну, давай, расписывайся»: Минздрав Прикамья проверит видео, на котором медики кричат на пациента

В социальной сети появилось трехминутное видео, где запечатлен инцидент в больнице города Березники. В кадре — пациент с травмой ноги и медики, собравшиеся вокруг него.

Врачи и медсестры повышают голос на молодого человека. Слышно, что кто-то из сотрудников больницы ударяет пациента, после чего юноша кричит, говорит, что ему очень больно, и просит больше не бить его.

В повышенном тоне работники больницы говорят пациенту: «Ну, давай, расписывайся. Ты чего?» На это юноша отвечает: «Я распишусь вам, дайте успокоиться, у меня нога болит». Потом стороны обмениваются еще несколькими фразами, после чего слышен шлепок. Все это на камеру мобильного телефона записывает друг пациента.

— Молодой человек был пьян и упал на улице. Мы привезли его в больницу. Там он должен был подписать согласие на проведение осмотра и медицинских манипуляций, — говорит фельдшер Ирина (имя изменено. — Прим. ред.), которая присутствовала при инциденте. — Но он отказывался ставить подпись, был неадекватен, кричал, мешал другим пациентам. Поэтому врачи и медсестры пытались привести его чувство, объяснить, что так себя вести нельзя. Никто пациента не бил. Я считаю, что врачи не сделали ничего противоправного.

В министерстве здравоохранения Пермского края пообещали, что разберутся в ситуации.

— Мы проведем проверку, и, если будет выявлено, что врачи совершили противоправные действия, они понесут наказание, — рассказали в ведомстве.

Источник: 59.ru

Как сообщалось ранее, в Калужской области скандал: мать 12-летнего ребенка обратилась в поликлинику, но педиатр на смену ещё не заступил — был только «взрослый» врач терапевт. Подробнее читайте: Терапевта уволили за грубость пациентке, которая «с наездом» требовала от него осмотра ребенка.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры