• Medrussia:
В Волжском врач скорой помощи «заминировал» собственную подстанцию

58-летний медработник одной из станций скорой помощи города Волжского задержан полицейскими за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, передаёт KP.RU.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе региональной полиции, 20 ноября рано утром в полицию поступил звонок от сотрудников подстанции скорой помощи Волжского. Медики рассказали, что на телефон охраны позвонил неизвестный. Он рассказал, что в помещениях подстанции заложено взрывное устройство, и вскоре прибудет специальная группа для разминирования.

К месту происшествия выдвинулись все экстренные службы. Никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было. Вскоре полицейские установили личность и задержали звонившего. Им оказался 58-летний медработник «заминированной» подстанции. Мужчина, на момент задержания находившийся в городе Ахтубинске Астраханской области, рассказал, что таким образом решил подшутить над коллегами.

Сейчас за такую шутку мужчине грозит до трех лет колонии.

Как сообщалось ранее, заместитель прокурора Железнодорожного района г. Читы направил в суд уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера в отношении жителя краевого центра, совершившего запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Подробнее читайте: В Забайкалье психбольной «заминировал» больницу ради мести врачу.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры