• Medrussia:
Главврач омской скорой: медикам пришлось применить травматическое оружие

Омский врач, которого защищал от нападающих водитель «скорой помощи» с травматическим пистолетом, получил сотрясение мозга.

Как рассказал главврач станции скорой помощи Максим Стуканов, 19 ноября вечером поступил вызов с улицы 3-я Ленинградская. Женщина ехала на своей машине и почувствовала недомогание — стало плохо с сердцем. На вызов отправилась бригада медиков. Они предложили женщине пройти в салон медицинского автомобиля и начали обследовать. Когда врач осматривал пациентку, к машине подошёл пьяный молодой человек, представился сыном женщины и потребовал, чтобы водитель пустил его в салон «послушать», как идёт обследование. Водитель отказал, и началась перепалка.

«При этом мать, педагог, пыталась отговорить своего сына от этого поступка», — добавил Максим Стуканов. Молодой омич с другом вытащили водителя «скорой помощи» и хотели его избить, но из салона вышел 59-летний врач, который попытался остановить драку.

«Его ударили в голову, от чего он упал на землю», — пояснил Максим Стуканов и добавил, что после этого мужчину пнули по голове.

Когда молодые люди вновь переключились на водителя, тот достал травматический пистолет и попытался отпугнуть нападавших двумя выстрелами в воздух, но они не успокоились. Третий выстрел пришёлся в бедро одного из парней. Сразу после этого приехали сотрудники Росгвардии, которых вызвала девушка-фельдшер.

«Многие водители [“скорой помощи”] возят с собой травматический пистолет», — пояснил начмед станции Григорий Леонов и добавил, что у них опасная работа. Все, у кого есть травматическое оружие, имеют соответствующее разрешение.

У избитого врача обнаружили перелом носа и сотрясение мозга. В ближайшее время на работу он выйти не сможет. По предварительной информации, водитель «скорой» отделался синяками, но врачи проверят, не повреждены ли внутренние органы. Фельдшер в потасовке не участвовала, поэтому не пострадала. Женщина, которой изначально стало плохо, от госпитализации отказалась.

Источник: НГС Омск

Как сообщалось ранее, пьяный молодой человек в Омске сломал нос врачу скорой помощи, который оказывал медпомощь его матери; водителю неотложки пришлось стрелять из травматического пистолета в друга дебошира. Подробнее читайте: В Омске дебошир сломал нос врачу скорой помощи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры