• Medrussia:
В Челябинской области каждые сутки появляется 12 новых ВИЧ-инфицированных

Всего на Южном Урале зарегистрировано 38 тысяч инфицированных, реальная цифра может быть в разы больше, передают 25 ноября Новости УрФО.

Жителей Челябинска вновь приглашают на анонимное и бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ. Акцию организовал региональный минздрав совместно с некоммерческой организацией БФ “Источник надежды”.

Челябинцев предупреждают: ежедневно ВИЧ заражаются 12 человек. И это только официальные цифры. Многие годами живут, не подозревая о своей болезни. Без соответствующей терапии ВИЧ переходит в СПИД и потом быстро наступает смерть. При правильном и своевременно начатом лечении ВИЧ-инфицированные люди могут вести привычный образ жизни и жить десятки лет.

Пункт экспресс-тестирования на ВИЧ работает в ТК “Фиеста” по адресу улица Молодогвардейцев, 7 на 2 этаже. Время работы с 14:00 до 20:00 часов. Пункт проверки работает до 26 декабря включительно, рассказал министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев.

Как сообщалось ранее, в России за первые 8 месяцев этого года заболевших ВИЧ стало на 58 тысяч больше. Подробнее читайте: Счётная палата обвинила Минздрав в необоснованных тратах на ВИЧ.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры