• Medrussia:
Обзванивать записавшихся к врачу в Подмосковье и предлагать перенести прием будет робот

Пациентов, записавшихся к врачу в Московской области, будет обзванивать робот, чтобы сократить количество случаев, когда они не пришли на прием, передаёт 27 ноября ТАСС.

Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

“С сегодняшнего дня в Подмосковье запущен пилотный проект по автоматизированному обзвону записавшихся на прием пациентов. Система проходит апробацию в Московском областном центре охраны материнства и детства в Люберцах”, – процитировали в сообщении Забралову.

Робот будет напоминать о времени визита к врачу и предлагать отменить или перенести запись к врачу, добавил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков. “Мы ожидаем, что число неявок сократится как минимум в два раза”, – процитировали Маркова в пресс-службе.

По его словам, сейчас в регионе порядка 20% пациентов пропускают ранее запланированный поход к врачу.

Как сообщалось ранее, в Сосновском районе Челябинской области в течение 10 дней 30 родителей, записавших своих детей к врачу, не пришли в поликлинику. Подробнее читайте: Запись к врачу по интернету: почему у медиков добавилось проблем.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры