• Medrussia:
Экс-министра здравоохранения Забайкалья Лазуткина подозревают во взяточничестве

Полицейские в Забайкальском крае выявили коррупционную систему по получению «откатов» при составлении контрактов на поставку дорогостоящей медтехники.

Как сообщили в пресс-службе краевого УМВД, бывшего министра здравоохранения Лазуткина подозревают в получении денежного вознаграждения за махинации при поставке медицинского оборудования в регион.

Сотрудники УЭБиПК выявили целую схему получения «откатов», в реализации которой участвовали несколько чиновников и предпринимателей, связанных с минздравом.

Выяснилось, что экс-министр и директор одной московской фирмы договорились, что за определенную сумму именно эта фирма победит в аукционе на поставку медтехники в краевые медучреждения. За это за два года министр получил около 16 миллионов рублей, а его подчинённый примерно 600 тысяч рублей.

Сейчас СУ СКР России по Забайкалью расследует два уголовных дела против министра и его подчинённого за взятки в особо крупном размере. Директора московской фирмы уже заключили под стражу. В квартирах и служебных кабинетах подозреваемых провели обыски и изъяли всю документацию.

Сегодня Лазуткина поместили в изолятор временного содержания.

Источник: забрабочий.рф

Как сообщалось ранее, в Подмосковье задержан высокопоставленный чиновник областного Министерства здравоохранения. Подробнее читайте: Чиновника подмосковного Минздрава задержали за взятки на 2 млн. рублей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры