• Medrussia:
В Рязани пациент после выписки ушёл домой в одежде врача

В полицию обратился 30-летний врач рязанской больницы, он сообщил, что из ординаторской пропали его куртка и ботинки, передаёт 29 ноября KP.RU.

Оперативники уголовного розыска МВД России по Московскому району выяснили, что вход в больницу осуществляется по пропускам и ограничен для посторонних.

Предположив, что проще всего скрыться с похищенным было пациенту, который выписывался из лечебного учреждения, стражи правопорядка начали изучать список фамилий. Среди прочих имен полицейские нашли своего знакомого – ранее судимого 61-летнего рязанца. После судимости мужчина был поставлен на административный надзор.

Оперативники попросили коллег, осуществляющих контроль за соблюдением правил административного надзора, вызвать подозреваемого для беседы. На беседу, ничего не подозревая, мужчина пришел в одежде, похищенной у врача… В преступлении он сознался.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый взят под стражу, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Бикинскому району задержали подозреваемого в хищении ноутбука стоимостью 15 тысяч рублей. Подробнее читайте: В Хабаровском крае у врача украли ноутбук прямо из кабинета.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры