• Medrussia:
В Депздраве Москвы объяснили, что очередь из скорых возникла из-за санобработки помещений

Причиной скопления очередей из машин скорой помощи, которые образовались 27 ноября 2017 года у двух детских больниц в Москве, было перенаправление потока машин из тех учреждений, где на тот момент проводилась санитарная обработка помещений. Об этом ТАСС сообщили 1 декабря в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

Ранее о скоплении машин сообщили очевидцы.

“В связи с выявлением случаев кори в двух детских больницах – №6 и им Св. Владимира – там был временно прекращен прием детей. В этих учреждениях проводились необходимые ограничительные мероприятия (санобратобока, кварцевание, дезинфекция, проветривание) <…> Как следствие, увеличилось число пациентов в других детских больницах, куда они были направлены, в частности – в [больницы] им. Сперанского и им. Башляевой”, – уточнили в ведомстве.

В департаменте добавили, что из-за загруженности дорог часть машин скорой помощи прибыли в приемные отделения больниц им. Башляевой и им. Сперанского одновременно, что спровоцировало очереди. “Данная ситуация длилась несколько часов”, – заверили в пресс-службе.

В больницах, которые на тот момент принимали детей, увеличили количество коек, дежурных бригад и служб в приемных отделениях. Детей принимали с учетом их состояния. “Все время дети находились под постоянным присмотром медицинского персонала бригад скорой помощи. Всем пациентам была оказана необходимая медицинская помощь”, – добавили в департаменте.

В пресс-службе отметили, что часть корпусов больниц, где проводилась дезинфекция, сейчас открыта для приема. Ситуация урегулирована, проводится постоянный мониторинг поступления пациентов в приемные отделения больниц, заключили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, оптимизация российского здравоохранения в целом и московского в частности идёт полным ходом. Улучшение качества медицинской помощи в целом и экстренной медицинской помощи в частности достигло небывалых высот. Подробнее читайте: Время лечит.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры