• Medrussia:
Челябинец пытался задавить медиков “скорой”, “защищая любимую от врачей”

Телесные повреждения получил сотрудник агаповской станции скорой медицинской помощи (Челябинская область). На него наехал автомобилем супруг агрессивной и психически неуравновешенной пациентки, передаёт 3 декабря 1agapovka.ru.

Инцидент произошел первого декабря. Нападению подверглись сотрудники станции скорой помощи Агаповского района, приехавшие по вызову о приступе у психически неуравновешенной пациентки.

Вызов поступил от родителей больной женщины. Они сообщили медикам, что их дочь состоит на учете у психиатра, а в этот день у нее случился приступ, она стала вести себя агрессивно и представляла для них и других окружающих серьезную опасность. По этой причине сотрудники ССМП решили осмотреть ее, а в дальнейшем, возможно, по экстренным показаниям отвезти ее в стационар для дальнейшего обследования и лечения.

“Но против такого развития событий выступил супруг больной женщины, который встал на защиту своей любимой от врачей. Он был категорически против того, чтобы пациентку госпитализировали в психиатрическую больницу и попытался увезти ее на своей машине. Врачи, действующие в интересах больной и окружающих, которые могут пострадать от ее действий, настояли на осмотре и потребовали выдать пациентку”, – сообщает местный сайт.

Видимо, как последний аргумент в споре с врачами мужчина завел свою машину и совершил наезд на сотрудника скорой помощи, чтобы увезти супругу подальше от врачебного «конвоя».

Нарушитель, совершивший умышленный наезд, скрылся в неизвестном направлении. Тем не менее, его личность установлена, марка машины правоохранителям известна, поэтому задержание разбушевавшегося мужчины — лишь дело времени. Ведется расследование инцидента.

Как сообщалось ранее, 30 ноября вечером в Саратове произошел инцидент с участием медиков «скорой помощи». В начале восьмого часа вечера они пытались госпитализировать от дома №12 по улице Киевская в Заводском районе бездомного. Подробнее читайте: В Саратове не желавший ехать в больницу бомж травмировал фельдшера «скорой»

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры