• Medrussia:
Во Владикавказе медиков отправили по домам из-за отсутствия денег на зарплаты

Клиническая больница Северо-Осетинской государственной медакадемии сейчас переживает трудные времена. Дело в том, что к ноябрю у медучреждения закончились деньги, выделенные Фондом ОМС, и руководству стало нечем платить сотрудникам, сообщает 2-го декабря news-r.ru.  

Часть медработников отправились домой до конца года. Из-за этого очереди в больнице выросли вдвое, а вместе с ними и возмущение пациентов.

– За год в клинике проходят лечение около 7,3 тысяч больных. В этом году больница получила финансирование лишь на 5,2 тысяч человек, – передает издание «Версия».

Ввиду сложившейся ситуации республиканский Минздрав выделил дополнительные средства. Деньги пойдут на работу отделений хирургии, гинекологии и дневного стационара. Фонд ОМС, между тем, уверен, что деньги в клинике закончились раньше срока из-за неграмотных действий руководства.

В следующем году в региональных бюджет на сферу здравоохранения заложено 7,9 млрд рублей. С начала 2018 года медучреждения Северной Осетии вернутся к прежнему режиму работы.

Как сообщалось ранее, согласно проведённому опросу среди восьми тысяч медиков 34-х специализаций, зарплаты сотрудников здравоохранения совершенно не соответствуют статистике Минздрава. Подробнее читайте: Зарплаты российских врачей не соответствуют заявлениям Минздрава

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры