• Medrussia:
В Свердловской области у погрязшей в долгах ЦРБ заканчивается бензин для скорых

В Белоярской ЦРБ заканчивается бензин, из-за этой ситуации в районе рискуют «встать скорые». По словам источника JustMedia.ru, в больнице израсходовали практически весь запас топлива. Cейчас у медучреждения осталось только 600 литров, а субсидии из областного бюджета пока не пришли.

 Главврач больницы Юрий Иушин в разговоре с корреспондентом агентства пояснил, что такая ситуация возникла из-за большой кредиторской задолженности ЦРБ, накопленной предыдущим руководством больницы с 2015 по 2017 годы (Юрий Иушин руководит больницей только с сентября 2017 года, – прим.ред).

 «Мы объявляем торги, но никто не заявляется из-за накопленной задолженности медучреждения за прошлые годы. Вообще нам удобно заправляться у «Газпрома», но там нас тоже внесли в реестр недобросовестных плательщиков», – уточнил Иушин.

 По его словам, если сегодня не удастся решить ситуацию и договориться с каким-то из районных предприятий о поставке бензина, придется собирать экстренное совещание в администрации Белоярского ГО и обращаться в МЧС.

 Во время телефонного разговора стало известно, что 2800 литров больнице согласилось дать руководство ЗАО «Белореченский агрохолдинг».

 «Они всегда идут нам на встречу. Дальше будем пробовать договариваться с Евгением Казаковым (директор «Белоярскнефтепродукт», ему больница тоже задолжала)», – добавил главврач ЦРБ.

 Помочь больнице в этой ситуации районная администрация не может.

 «Они обратились к нам, но мы не может оказывать такую целевую помощь. Думаю, что на встречу больнице должен пойти минздрав, либо нужно пересматривать политику руководства ЦРБ», – добавил замглавы Белоярского района Владислав Гилев.

 Предоставленных агрохолдингом 2800 литров бензина хватит медучреждению на 10 дней, за это время до больницы уже должны дойти субсидии.

Как сообщалось ранее, медсёстры Стародубской центральной районной больницы на сайте департамента здравоохранения Брянской области сообщили о сокращении зарплаты и попросили пояснить ситуацию. Подробнее читайте: Медсёстры брянской ЦРБ пожаловались на сокращение зарплат.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры