• Medrussia:
Экс-сотрудник нижегородского Минздрава предстанет перед судом за взяточничество

Следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению бывшего главного специалиста сектора лицензирования управления по правовой и кадровой работе Министерства здравоохранения Нижегородской области по факту шести эпизодов получения взятки.

По версии следствия, с 2014 по июнь 2017 года обвиняемый неоднократно через посредника получал взятки в сумме от 20 до 70 тысяч рублей в интересах директоров фирм, занимающихся оказанием медицинских услуг, за положительное решение о предоставлении им лицензий на осуществление деятельности в области медицины.

7 июня 2017 года в вечернее время при выходе из ресторана быстрого питания в Канавинском районе г. Н. Новгород после получения части очередной взятки (20 тысяч рублей) противоправные действия обвиняемого были пресечены следователями СК и оперативными сотрудниками полиции.

Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый не признал. С занимаемой должности он уволен.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Вместе с тем, в отношении посредника во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий судом уже вынесен обвинительный приговор в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

На основании ст. 398 УПК РФ осужденной предоставлена отсрочка исполнения приговора до достижения ее малолетнего ребенка 14-летнего возраста. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщалось ранее, полицейские в Забайкальском крае выявили коррупционную систему по получению «откатов» при составлении контрактов на поставку дорогостоящей медтехники. Подробнее читайте: Экс-министра здравоохранения Забайкалья Лазуткина подозревают во взяточничестве.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры