• Medrussia:
В Прикамье пьяного пациента осудили на 8 месяцев исправработ за избиение медиков

В Верещагинском районе суд вынес приговор в отношении 50-летнего жителя с. Вознесенское. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации «Побои», передаёт пресс-служба местного МВД. 

Сотрудниками полиции установлено, что в январе текущего года в ночное время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, почувствовал недомогание и вызвал скорую помощь. Через несколько минут приехали две медицинские работницы. Одна из женщин приступила к оказанию помощи больному, вторая – заполняла его медицинскую карту. Окончив осмотр, медработники собрались уходить. В этот момент пациент внезапно набросился на одну из них и стал избивать, нанося удары по голове и телу.  Вторая женщина попыталась защитить коллегу, но не смогла справиться с мужчиной. На крики медиков прибежали жена и сын хозяина квартиры, которым удалось успокоить своего родственника.

Потерпевшая зафиксировала факт нанесения побоев в больнице и обратилась за помощью в полицию.

Суд назначил виновному наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка. Кроме того, он обязан выплатить потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, на суде мать двоих детей заявила, что ударила фельдшера рефлекторно, но полиция сделала видеозапись, которая опровергла эти доводы. Подробнее читайте: Жительницу Омска приговорили к 35 тысячам штрафа за сломанный нос медика скорой

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры