• Medrussia:
“С маразмом нужно бороться …маразмом”

Эксперт по вопросам скорой помощи, врач Михаил Николаев прокомментировал решение начальства станции СМП города Котлас заставить своих подчинённых надевать на вызов бахилы.

 

“Как можно бороться с маразмом? Правильно – тоже маразмом. На все срочные вызовы тоже заходить только надев бахилы и сразу объясняя родственникам умирающего – это приказ главврача. Перед тем как посадить пациента в машину, надо тоже заставить его надеть бахилы, – а то вдруг инфекцию с улицы занесет, а по хорошему еще и снять верхнюю одежд. Бахилы кончились? Неважно, что срочный вызов – едем через подстанцию “пополняться”. К тому же, лучше каждую вторую случайно рвать при надевании, чтоб расход увеличился. Через месяц главный увидит статьи расходов на приобретение бахил и поседеет. А тут еще и новые жалобы будут. Только уже от родственников пациентов на главного врача. Ибо из за его приказа умерло несколько человек, не дождавшись пока бригада наденет бахилы”, – иронизирует Николаев.

“Хотя, порой на некоторых адресах бахилы не помешают. Чтобы не испачкать собственную обувь”, – отметил Михаил Николаев.

“А если в данном случае были жалобы на счет “инфекции”, которую медики могут занести с улицы… По сути дела главврач обвинил Минздрав в бездействии при рассаднике особо опасных инфекций, переносящихся исключительно на подошвах обуви”, – заключил врач.

Как сообщалось ранее, в городе Котлас (Архангельская область) руководство скорой помощи прогнулось перед пациентами, которые пожаловались на затоптанные ковры, и заставило своих медработников надевать бахилы на любом вызове. Подробнее читайте: «Опустили до уровня проститутки»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры