• Medrussia:
В Минздраве России сообщили об острой нехватке детских хосписов

Главный внештатный специалист по паллиативной помощи Минздрава РФ Диана Невзорова заявила об острой нехватке детских хосписов, в частности, в 19 регионах страны они отсутствуют, передаёт 14 декабря ТАСС.

“Детские хосписы открыты [лишь] в трех городах [Санкт-Петербурге, Казани и Краснодаре]. Доступности практически нет”, – сказала она в четверг, выступая в ходе заседания Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в РФ. По ее словам, в России всего 610 детских паллиативных коек, в 19 регионах из 85 они вообще не открыты.

Советник уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Константин Булаев на заседании Координационного совета сообщил, что в паллиативной медицинской помощи в России нуждаются 40 тыс. детей.

Как сообщалось ранее, недавно в российских СМИ появилась страшная публикация о пенсионере, сделавшем эвтаназию неизлечимо больной жене и пытавшемся покончить после этого с собой. Подробнее читайте: Паллиативная помощь облегчает страдания не только больных, но и их близких.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры