• Medrussia:
Омский минздрав объяснил урезание стимулирующих выплат

В Омской области разгорается скандал, связанный с зарплатами медиков. Пользователи соцсетей поделились историей о том, как в Омске выполняют указы Путина по повышению заработной платы медикам, 18 декабря regnum.

В частности, уточняется, что медработникам разослали уведомления об изменении условий трудовых договоров. Сначала сотрудников клинической медико-санитарной части №9 обрадовали, сообщив, что с 1 февраля 2018 года «будет произведено увеличение размера должностного оклада в соответствии с профессиональными квалификационными группами должностей».

Однако затем медиков опустили с небес на землю:

«В связи с увеличение должностного оклада будет произведено соответствующее уменьшение размера выплат стимулирующего характера. При этом размер получаемой вами заработной платы останется без изменения», – указано в документе.

В региональном министерстве здравоохранения возмущений омичей не разделили, а наоборот, попытались убедить, что врачи стали жить лучше, так как рост коснулся гарантированной части зарплат.

«Структура заработной платы медицинских работников приводится в соответствие с рекомендациями Министерства здравоохранения Российской Федерации. Производится её перераспределение путём увеличения окладной, то есть гарантированной части, и, соответственно, уменьшения стимулирующих выплат, то есть той части заработной платы, которая может меняться в зависимости от качества и объёма выполненной работы, наличия или отсутствия жалоб со стороны пациентов и так далее. То есть мы говорим об увеличении гарантированной части заработной платы, которая не будет меняться в зависимости от определённых факторов. При этом общая сумма зарплаты остаётся на прежнем уровне. Фраза о прекращении трудовой деятельности в случае отказа от продолжения работы в новых условиях является стандартной при любых изменениях в трудовом договоре, будь то изменение режима работы или условий труда», — сказали в областном минздраве.

Как сообщалось ранее, в СМИ обсуждается фотография уведомления об изменениях трудового договора «Клинической медико-санитарной части №9» в Омске. Снимок был опубликован в местном паблике во «ВКонтакте». Подробнее читайте: Омским медикам грозят репрессиями за отказ подписывать “липовое” повышение зарплаты

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры