• Medrussia:
В Забайкалье медики из-за низких зарплат идут работать продавцами

Глава Улётовского района Забайкальского края Сергей Савин, комментируя 19 декабря корреспонденту ИА «Чита.Ру» сложную ситуацию с оказанием скорой помощи в районе, заявил, что основной проблемой является низкая зарплата, из-за которой, в частности, фельдшеры в посёлке Дровяная ушли работать в магазины.

«Дело даже не в машине — машину с крестом мы найдём. Сегодня в Дровяной есть трое работников с медицинским образованием, с фельдшерским, но они поуходили в магазины работать, ещё куда-то. То есть зарплата медицинских работников их не удовлетворяет», — сказал Савин.

Глава района добавил, что весной он вместе с главврачом Улётовской ЦРБ ездил в Читинскую государственную медицинскую академию, чтобы привлечь молодых специалистов: «Готовим квартиру в Дровяной для медицинского работника, и не одну. В январе поедем снова в медицинское училище перед выпуском студентов, чтобы кого-то соблазнить на работу в Дровяной».

Как сообщалось ранее, Министерство здравоохранения Забайкальского края не смогло разъяснить, при каких условиях работы санитарки в центральной районной больнице (ЦРБ) города Борзи получают зарплату на 6-7 тысяч больше, чем медицинские сёстры. Подробнее читайте: Минздрав Забайкалья не смог разъяснить, почему санитарки в Борзе получают больше медсестёр.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры