• Medrussia:
Условный срок получила жительница Биробиджана, удерживавшая врачей “скорой” в квартире

Суд в Еврейской автономной области назначил условное наказание жительнице Биробиджана, которая удерживала врачей “скорой помощи” в своей квартире, угрожая расправой, передаёт 22 декабря Интерфакс.

Женщину признали виновной по п. “ж” ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы в отношении двух лиц), а также по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Суд приговорил ее к трем годам шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Вину свою осужденная признала, однако с приговором не согласилась и обжаловала его. Суд оставил приговор без изменений.

Инцидент произошел в апреле 2017 года. Женщина вызвала врачей “скорой помощи” для своей матери, медики осмотрели ее и не нашли оснований для госпитализации. Вызвавшая “скорую” женщина после этого закрыла входную дверь на замок, а врачам заявила, что не выпустит их, пока они не “не вылечат маму или не заберут ее в больницу”.

Отмечается, что женщина также угрожала медикам. Она демонстративно позвонила своему знакомому, а врачам сообщила, что живыми они из квартиры не выйдут. Через некоторое время одному из врачей удалось позвонить в полицию. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов освободили медиков. В общей сложности они находились в квартире около часа.

Как сообщалось ранее, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему, ранее не судимому жителю города Биробиджана. Подробнее читайте: Биробиджанцу дали 4 года условно за удержание бригады «скорой».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры