• Medrussia:
Главный алтайский онколог Александр Лазарев покинул должность из-за достижения предельного возраста

Контракт с главным врачом Алтайского онкологического диспансера Александром Лазаревым не будет продлен из-за достижения им предельного возраста, передаёт 29 декабря ПолитСиб.ru.

В ведомстве отмечают, что в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса РФ должности руководителя и замруководителя медицинской организации замещаются лицами в возрасте не старше 65 лет. При этом учредитель организации по представлению общего собрания работников вправе повысить эту планку до 70 лет.

«С Александром Федоровичем Лазаревым трудовой договор будет расторгнут 29.12.2017 в соответствии с приказом от 28.12.2017 №638-к/р как с руководителем, достигшим предельного возраста», – сообщает ведомство.

Исполнять обязанность главврача будет первый заместитель Владимир Лубянский.

Как сообщалось ранее, руководителям медучреждений и главным врачам, которые в соответствии со вступившим с 1 октября законом по достижении 70 лет должны оставить эти посты, будут найдены или специально организованы почетные должности. Подробнее читайте: В Госдуме предложили отправлять главврачей старше 70 лет на почетные должности.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры