• Medrussia:
Прокуратура Южно-Сахалинска проверит селфи медсестры с умирающими больными реанимационного отделения

Медицинский работник Анна К. дальневосточной больницы выкладывала фотографии с пациентами отделения реанимации в социальных сетях и сопровождала их неоднозначными комментариями.

Съемка велась в реанимационном отделении сердечно-сосудистой хирургии главной областной больницы региона.

Медицинский работник Анна К. дальневосточной больницы выкладывала фотографии с пациентами отделения реанимации в социальных сетях и сопровождала их неоднозначными комментариями. Съемка велась в реанимационном отделении сердечно-сосудистой хирургии главной областной больницы региона.

Пример такого звукового сопровождения оказался в распоряжения Пятого канала.

Известно, что фотографии были сделаны в среду. Уже в пятницу “ответственный” медработник была уволена без шума и не по статье.

Как прокомментировал Пятому каналу главврач Сахалинской областной клинической больницы, медсестра в настоящее время не уволена. Ведется служебное расследование, после которого будет принято окончательное решение.

Сахалинская областная клиническая больница в этом году отметила 60-летие. За год до этого получила статус клинической. Больница является крупнейшим медицинским центром Сахалинской области.

По факту неэтичного, недопустимого обращения медицинской сестры в отношении пациентов, коллег – медицинских работников – организована служебная проверка. Министр здравоохранения Алексей Пак лично держит ситуацию на контроле”, – сообщила 29 декабря пресс-служба регионального Минздрава.

Прокуратура уже начала проверку по данному факту. «В ходе проверки будет дана оценка соблюдению законодательства об основах охраны здоровья граждан должностными лицами медицинского учреждения. По результатам проверки при наличии оснований, будут приняты меры реагирования», – сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

Как сообщалось ранее, в Сургуте разгорелся скандал из-за врача, который делал селфи во время операций, несмотря на то, что лица больного видно не было и никакого нарушения врачебной тайны не наблюдалось. Подробнее читайте: Врачу в Сургуте сделали выговор за фото из операционной.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры