• Medrussia:
С 2018 года россияне смогут воспользоваться электронными рецептами

Электронные рецепты в ряде регионов будут доступны россиянам уже в 2018 году. Об этом 7 января сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова, передаёт ТАСС.

Закон о телемедицине был принят в 2017 году и вступил в силу 1 января 2018 года.

Первым направлением закона Скворцова назвала регулирование телекоммуникационных контактов между медучреждениями, врачами и самими пациентами.

“Второе направление закона – переход на электронный документооборот, включая электронные рецепты с 2018 года в тех регионах, которые к этому готовы, и с 2019 года – с расширением перечня на сильнодействующие анальгетики и наркотические препараты”, – сказала она.

Третьим направлением закона министр навала “фактически формирование единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения”. “Объединение всех региональных сегментов и федерального сегмента <…> в единую систему”, – пояснила Скворцова.

Фото: Антон Подгайко/ТАСС

Как сообщалось ранее, правительство может направить дополнительные деньги на создание системы электронной коммуникации между медицинскими центрами разного уровня. Подробнее читайте: В России создадут систему электронной коммуникации в медицине.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры