• Medrussia:
Отец больного ребенка устроил скандал со “скорой”, требуя от медиков надеть бахилы

В Сети появилось видео, на котором запечатлен конфликт между жителем города Волжский и врачами скорой помощи, которые приехали на вызов.

Медицинская помощь потребовалась маленькому мальчику, у него поднялась высокая температура, передаёт 14 января Ren.tv.

Когда отец ребенка открыл дверь квартиры, он попросил медиков надеть бахилы. В ответ врачи сказали, что они обязаны возить с собой бахилы и надевать их на вызове. Тогда мужчина предложил им надеть бахилы, которые были у семьи в квартире.

“Нет, бахилы я не надеваю, я не лезу в ваши ковры. Вы вызвали скорую помощь, у вас было время, застелили бы бахилы. Я могу ногу сломать, поскользнувшись в бахилах на ваших плитках”, — сказала врач скорой помощи.

“Мы стоим, у нас ребенок с температурой, давайте я его вынесу в коридор еще”, — возмущался мужчина.

В итоге врач предложила осмотреть мальчика в коридоре, если в комнату пройти ей нельзя. В итоге мать малыша вынесла ребенка на руках и посадила в кресло. Интернет-пользователи разделились на два лагеря: один поддерживает возмутившегося отца, другой встал на защиту врачей скорой помощи.

Как сообщалось ранее, на федеральном сайте петиций «РОИ» 28 июля опубликована инициатива. Подробнее читайте: Россияне собирают подписи, чтобы заставить медиков надевать бахилы на вызовах.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры