• Medrussia:
Главный кардиохирург РФ – о том, почему решил стать доверенным лицом Путина

В семье Лео Бокерии все поддерживают президента России. Академику нравятся цели, которые Путин ставит перед страной.

Главный кардиохирург Минздрава РФ, глава Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, академик Российской Академии наук (РАН) Лео Бокерия рассказал ИА «Политика Сегодня», почему решил стать доверенным лицом Владимира Путина на предстоящих президентских выборах.

«Я отношусь к Владимиру Путину с глубочайшим уважением и почтением. Немного лично с ним знаком. Мне нравятся цели которые он ставит перед страной. И нравится, как они решаются», — сказал Бокерия.

Он рассказал, что на прошлых выборах – в 2012 году – также входил в число доверенных лиц Путина.

«Благодаря его инициативе были созданы федеральные центры сердечно-сосудистой хирургии. Число пролеченных больных высокотехнологичными методами за последние годы выросло в несколько раз. В стране выросла средняя продолжительность жизни! (с 65 лет в начале 2000-х годов до 72 лет в 2016 — прим.ред.). Проводится продуманная, ясная, четкая политика по оздоровлению наций», – объяснил известный врач.

Академик уверен, что в России очень многие разделяют его мнение.

«У нас в семье все поддерживают Путина. А семья у меня большая. Кроме того, есть и сердечно-сосудистые хирурги, с которыми мы собираемся, обсуждаем вопросы, дискутируем. Я думаю, что большинство разделят наши идеи. Как будем работать? Конечно, никаких митингов я не буду проводить. Но у меня огромный актив. Будем встречаться общаться, будем смотреть по стране, как, что», — заключил Лео Бокерия.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин распорядился выделить деньги из резервного фонда на нужды Минздрава РФ. Подробнее читайте: Путин выделит Минздраву полмиллиарда рублей из резервного фонда.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры