• Medrussia:
В Волгограде 1,5 района остались без реанимационной бригады скорой

16 января жители Красноармейского района Волгограда, а заодно и части Кировского, как минимум на половину дня остались без реанимационной бригады скорой помощи. Как сообщил врач Михаил Николаев, утром он срочно отправился на другой конец города на вызов, поступивший от руководства. Бригада, задачи которой — вытаскивать с «того света» людей, уехала беседовать с начальством.

— Мое место работы — это подстанция №6 Красноармейского района города Волгограда, — пояснил врач реанимационной бригады. — На юге нашего города бригада реанимации работает на полтора района — Красноармейский и часть Кировского. Плюс Светлоярский район в случае ЧП. Порой зона нашей ответственности расширяется на север до Советского района. И вот сегодня все эти районы остались до неизвестного времени без реанимации. На вызовах работают обычные бригады. Если что-то случится серьезное, реанимации сегодня рядом не окажется. А все потому что меня, вместе со всей бригадой, вызвали «на ковер» к начальству».

Михаил Николаев поясняет, что руководство подстанции скорой помощи хотело пообщаться с ним лично еще 11 января. Этот день, сообщил врач, оказался его выходным после суточной смены. Уставший после работы реаниматолог просто отказался ехать на улицу Землячки через весь город, когда по закону должен отдыхать.

— 11 января в 10:00, а это через час после окончания моего суточного дежурства, главный врач нашей организации захотел чтобы я прибыл к нему для беседы. Тема не оглашалась. Но косвенно было понятно: речь пойдёт о публикации в моем блоге информации о «замечательно» проведенном ремонте на нашей подстанции в декабре прошлого года. Я отказался приезжать на эту беседу. И вот сегодня нас все же вызвали в рабочее время. По-моему, это должностное превышение полномочий, которое ставит под угрозу жизни простых людей, — говорит Михаил Николаев.

16 января жители Красноармейского района Волгограда, а заодно и части Кировского, как минимум на половину дня остались без реанимационной бригады скорой помощи. Как сообщил врач Михаил Николаев, утром он срочно отправился на другой конец города на вызов, поступивший от руководства. Бригада, задачи которой — вытаскивать с «того света» людей, уехала беседовать с начальством. — Мое место работы — это подстанция №6 Красноармейского района города Волгограда, — пояснил врач реанимационной бригады. — На юге нашего города бригада реанимации работает на полтора района — Красноармейский и часть Кировского. Плюс Светлоярский район в случае ЧП. Порой зона нашей ответственности расширяется на север до Советского района. И вот сегодня все эти районы остались до неизвестного времени без реанимации. На вызовах работают обычные бригады. Если что-то случится серьезное, реанимации сегодня рядом не окажется. А все потому что меня, вместе со всей бригадой, вызвали «на ковер» к начальству».

Напомним, что в конце прошлого года врач сделал в соцсети публикацию, в которой рассказал о ремонте на подстанции, который шокировал всех врачей, но вполне устроил начальство. По поводу этой публикации, сообщил Михаил Николаев, с него уже взяли объяснительную. Руководство захотело уточнить, на каком основании медик фотографировал косяки и откосы в здании. Пришлось писать объяснительную и по поводу того, почему не явился на беседу 11 января.

Руководство подстанции скорой помощи, к которому в эти минуты спешит реанимационная бригада из Красноармейского района, от комментариев отказалась.

— Я не буду этого комментировать, — отрезал Денис Козлов, заместитель главврача по оперативной работе «Клинической станции скорой медицинской помощи».

Источник: V1.ru

Как сообщалось ранее, администрация Республиканской станции скорой медицинской помощи и Центра медицины катастроф (РССМП и ЦМК) прокомментировала заявление представителей независимого профсоюза «Действие» о сокращении реанимационных бригад. Подробнее читайте: Руководство уфимской «скорой» рекомендует медикам «иметь десять рук».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры