• Medrussia:
В Севастополе на вызове избили фельдшера

Фельдшер скорой помощи из Севастополя Надежда Колесникова 20 января была избита на вызове. Пациентка в состоянии алкогольного опьянения набросилась на медика из-за вопроса «Что и сколько вы употребляли?»

20 декабря в 12.19 диспетчер скорой помощи принял вызов с поводом «головная боль, алкогольное опьянение». В 12.56 бригада, состоящая из одного фельдшера и водителя, приняла вызов и отправилась по адресу.

Дверь квартиры медику открыл мужчина, сразу же скрывшийся в соседней комнате. Женщина-пациентка находилась в сильном алкогольном опьянении, речь ее была невнятна. Надежда Колесникову начала сбор анамнеза, задавала стандартные для скорой помощи вопросы, в том числе «Что и сколько вы употребляли?» Пациентка отреагировала на вопрос неадекватно, начала оскорблять медика, а когда фельдшер предложила померить давление, сорвала манжету и набросилась на Колесникову.

«Она вцепилась мне в волосы, ударила по голове, – вспоминает фельдшер. – Я чудом вырвалась и выбежала в коридор. В комнате остались мои вещи. Меня спасло то, что заходя в квартиру, я почувствовала неладное и оставила дверь открытой».

Но покинуть квартиру медику не удалось. Мужчина, находившийся в соседней комнате, перегородил ей проход. Колесникова попыталась поговорить с пациенткой в спокойном тоне, просила разрешения собрать свои вещи и уйти. Но женщина неожиданно снова набросилась на фельдшера, ударила ее по лицу и голове, вцепилась в волосы.

Оказалось, что в квартире находился еще один мужчина. Он оттащил от Колесниковой свою пьяную подругу и дал фельдшеру возможность покинуть квартиру.

Надежда уверена, что никакого мотива у пациентки не было. «Она, видимо, изначально искала себе приключений, – предполагает фельдшер. – Мужчины отдыхали, а ей стало скучно, решила зрелище устроить».

Пострадавшая сотрудница скорой признается, что сильно испугалась. «Мужчина, который меня не выпускает, женщина эта меня бьет. Я подумала, что она сейчас достанет холодное оружие, и я там останусь навсегда. А у меня двое детей. Мы, медики, никак, к сожалению, не защищены», – сетует Колесникова.

В ее 12-летней практике подобное случается впервые. Но инцидент этот — не единичный. В последнее время пациенты все чаще нападают на сотрудников скорой помощи на вызовах.

Надежда Колесникова обратилась в полицию и написала заявление. По ее словам, драчунью уже задержали и доставили в Гагаринский отдел УМВД Севастополя.

Как сообщалось ранее – В Твери пьяная компания избила врача скорой помощи

Loading...
Олег Бердов
Искренне и без цензуры