• Medrussia:
Коллектив севастопольской «скорой помощи» обвинил своего директора в репрессиях

Сотрудники севастопольского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф винят своего директора в репрессиях. Об этом говорится в коллективном обращении к председателю регионального отделения «Партия ветеранов России» Сергею Бинали, который передал документ «Новому Севастополю».

«Мы считаем, что решение сократить заведующих (подстанциями) вызвано отношением администрации центра к ним, как к неугодным и, в частности, личной неприязнью Надира Минисалимовича Ахмерова, который, начиная с момента увольнения, готовил себе почву для возвращения на должность, – говорится в обращении. – В коллективе возрастает эмоциональная напряжённость, люди стали бояться открыто высказывать своё мнение, так как видят, к чему это приводит на примере с заведующими, а также от бессилия в сложившейся ситуации появились страх и неуверенность в завтрашнем дне».

По словам обратившихся, Ахмеров возглавлял центр в прошлом году. Сотрудники неоднократно высказывали ему недоверие и обращались по этому поводу в департамент здравоохранения. Директор был уволен с должности главного врача центра в июне 2017 года после проверки Территориальным фондом обязательного медицинского страхования.

Обратившиеся подчёркивают, что в ходе встреч в рамках предвыборной кампании губернатор Дмитрий Овсянников «лично говорил, что этот человек не будет главным врачом в этом учреждении».

При этом в октябре прошлого года директор департамента здравоохранения Антон Бахлыков выступил с заявлением о том, что «коллектив скорой медицинской помощи высказался в поддержку Ахмерова». «Данное заявление является ложью, так как среди коллектива опрос не проводился, а в ходе предвыборной кампании губернатора была озвучена чёткая позиция персонала», – говорится в обращении.

Бахлыков представил Ахмерова коллективу центра в качестве директора 12 декабря прошлого года.

Должности заведующих подстанциями «скорой помощи» сокращаются с 1 февраля.

Источник: Новый Севастополь

Как сообщалось ранее, фельдшер скорой помощи из Севастополя Надежда Колесникова 20 января была избита на вызове. Подробнее читайте: В Севастополе на вызове избили фельдшера.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры